Ночь перед Рождеством

Ночь перед Рождеством

Впервые в декабре Нижнетагильский театр кукол пригласит взрослых на премьеру — «Ночь перед Рождеством». До этого кукольники радовали новогодними чудесами в основном малышей, но теперь решили создать праздничное настроение и для тех, кто постарше.

Режиссёр Александр Фукалов и художник Елена Белых поставят спектакль, где гоголевская мистика встретится с кукольной магией и важными смыслами.  

История начнётся неожиданно: в фойе зрителей встретят игровым прологом в стиле петрушечного театра, где расскажут о приключениях чёрта. Сам спектакль покажут в большом зале.  

Авторы задумали куклы разных систем. Некоторые персонажи с трюками – руки будут вытягиваться, усы шевелиться, мешки и кувшины превращаться в людей, еда сама попадать в рот, а из кого-то даже пойдёт дым!

Сюжет останется неизменным – нам расскажут историю, где божественный свет любви должен победить эту черную чёртову ночь.


Автор: Николай Гоголь
Режиссёр: Александр Фукалов
Художник: Елена Белых

2026 год



Оставить отзыв