24 ноября 2022

Спектакль юных кукольников показали на фестивале Театра кукол Образцова

Спектакль юных кукольников показали на фестивале Театра кукол Образцова

Детская мастерская актера-кукольника «Закулисье» Нижнетагильского театра кукол показала спектакль «Давай дружить!» на Втором межрегиональном фестивале «Образ» Театра кукол имени С. В. Образцова в Москве. С 21 по 24 ноября свои творческие работы представили зрителям юные артисты из 11 городов России.

Детская мастерская актера-кукольника «Закулисье» появилась в театре кукол в феврале, в июле её выпускники показали спектакль «Давай дружить!» в постановке руководителя мастерской, актрисы Татьяны Швендых и художника Ольги Белоусовой.

Приключенческая история о маленьком Лисе, который мечтал найти настоящих друзей, в октябре прошла отбор и успешно выступила на Всероссийском фестивале детско-юношеских театров кукол «Я – не волшебник, я только учусь», получив там дипломы лауреата в номинации «Лучшая женская роль. Дуэт» (Полина Швендых и Мария Ткачёва) и лауреата II степени в номинации «Лучший спектакль».

Все участники Межрегионального фестиваля «Образ» помимо показа спектакля на исторической сцене, посетили музей легендарного Театра кукол имени С. В. Образцова и мастер-классы по искусству кукловождения.