8 ноября 2022

«Наше всё!» - программа, которую театр подготовил на «Ночь искусств 2022»

 «Наше всё!» - программа, которую театр подготовил на «Ночь искусств 2022»

Всероссийская акция «Ночь искусств» прошла в Нижнетагильском театре кукол в пятницу, 4 ноября. Кукольники подготовили программу «Наше всё» и посвятили её творчеству Александра Сергеевича Пушкина и Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, которым объявлен 2022-й.

В седьмой раз кукольники приняли участие в масштабной всероссийской акции. «Ночь искусств» в театре кукол – это всегда насыщенная шоу-программа, выставки, красочные фотозоны и, конечно, спектакль.

Праздник начался уже в зоне гардеробе в фойе, где расположилась ярмарка от «Мастерской подарков». В фойе зрителей ждала творческая программа с участием кукол и Александра Пушкина. Великий творец предстал в виде небольшой марионетки под управлением трех кукольников, а затем в натуральную величину – в Пушкина артиста Никиту Летникова превратили грим и костюм. На глазах гостей ожили строчки «Руслана и Людмилы». Неожиданным и забавным стало появление среди Русалок и Леших весёлого балаганного персонажа Петрушки.

Атмосферу поддерживала стилистика, в которой были оформлены фотозоны. Гости с удовольствием фотографировались с котом учёным, а также на фоне масштабной книги сказок и со сказочной бутафорией для фотосессий.

Программу завершило выступление театра мыльных пузырей «LeRon» и показ большой премьеры прошлого сезона Нижнетагильского театра кукол – оригинального музыкального спектакля «Евгений Онегин».


Смотреть фоторепортаж: Всероссийская акция «Ночь искусств 2022» в театре кукол