26 сентября 2022

«Ночь искусств 2022» театр кукол посвятит Пушкину

 «Ночь искусств 2022» театр кукол посвятит Пушкину

4 ноября, в пятницу, в Нижнетагильском театре кукол пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств». В этот раз она посвящена Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, которым объявлен 2022-й. Праздничную программу покажут в 16:00 и 19:00.

В седьмой раз Нижнетагильский театр кукол примет участие в масштабной всероссийской акции «Ночь искусств». Кукольники подготовили программу «Наше всё» и посвятили её творчеству Александра Сергеевича Пушкина, который стал проводником в прекрасный мир народного искусства и одним из главных культурных кодов народов России.

Зрителей ждут тематические фотозоны, творческая программа с участием кукол, посвященная произведениям великого поэта и писателя, сказочное шоу от театра мыльных пузырей «LeRon» и показ большой премьеры прошлого сезона – спектакля «Евгений Онегин». Оригинальная музыкальная постановка, созданная по мотивам легендарного романа Александра Пушкина, рекомендуется для детей в возрасте 12+, а также для семейного просмотра.

Стоимость билета – 350 руб.

Обладатели «Пушкинской карты» могут воспользоваться ей при покупке билетов.

Еще одно событие посвятит Нижнетагильский театр кукол Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. На следующий день после «Ночи искусств» – в субботу, 5 ноября в 16:00 – на сцену вернется долгожданный спектакль «Крошечка-Хаврошечка» 5+, созданный по мотивам одной из самых трогательных и загадочных русских народных сказок с оригинальными куклами, превращениями и фрагментами живой музыки.