12 августа 2022

Театральный журнал – еще один подарок кукольников к юбилею Тагила

Театральный журнал – еще один подарок кукольников к юбилею Тагила

Нижнетагильский театр кукол подготовил свежий, пятый по счёту, номер онлайн-журнала для детей и родителей «Такая вот Петрушка» 3+. Выпуск приурочили к 300-летию города. Полистать, а также скачать электронную версию журнала можно на официальном сайте www.teatrkukol-nt.ru, в разделе «Медиа».

«Несмотря на то, что у Нижнетагильского театра кукол всё больше спектаклей и проектов, в юбилейный для города год мы не могли не выпустить новенький номер нашего журнала. Желаем городу и его жителям ещё больше круглых дат, красоты, искусства и счастливых улыбок», - поделилась директор театра Татьяна Ткачёва.

В свежем номере можно познакомиться с удивительными старинными игрушками Джампинг Джеками и побывать в Музее исторических кукол и на уроке театрального этикета, узнать о легендарном герое балаганных представлений Петрушке, а еще понять, как актёры играют страшного волка и ходят на ходулях. Читателей приглашают заглянуть в мастерскую бутафоров, чтобы узнать, как непросто сделать большого и злого паука. Помимо этого, в журнале есть традиционные рубрики с мастер-классом, идеи для постановок в домашнем театре, поэтическая рубрика и много ярких иллюстраций.

«Такая вот Петрушка» не имеет печатной версии, это онлайн издание, однако, его можно полистать на сайте театра кукол, почти как настоящий бумажный журнал. Также журнал можно скачать, ссылка на загрузку находится на странице просмотра каждого выпуска.

Приятного чтения и с Днём рождения города!

ПОЛИСТАТЬ СВЕЖИЙ НОМЕР