13 мая 2022

В мае необычный спектакль-прогулка по Тагилу вернулся в афишу театра кукол, первые зрители в восторге

В мае необычный спектакль-прогулка по Тагилу вернулся в афишу театра кукол, первые зрители в восторге

В начале мая Нижнетагильский театр кукол вновь пригласил зрителей на спектакль «Тагил. Променад». Арт-прогулки будут продолжаться до осени. В этот раз билеты на постановку можно приобрести по «Пушкинской карте», также принимаются индивидуальные заявки от небольших групп.

Спектакль «Тагил. Променад» в 2021 году поставил режиссёр Радион Букаев и драматурги Алексей и Екатерина Пономарёвы. Подобные проекты команда уже реализовала в нескольких мегаполисах России. В Нижнем Тагиле спектакль в принципиально новом жанре «Променад» создали впервые.

Суть новинки – в сочетании аудиопьесы и путешествия по историческому центру города. Прогуливаясь по маршруту в наушниках и в сопровождении внимательных кураторов, зрители погружаются в сюжет и по-новому открывают смыслы знакомых мест. Волшебство да и только, ведь да?

«Да, конечно!», – вновь ответили нам первые зрители, пришедшие на «Тагил. Променад» в новом сезоне.

Такие отзывы после индивидуального группового показа оставили участники социального проекта для подростков и молодежи «Точка ОПОРЫ / Высокое напряжение»:

«Все было необычно и классно: хорошо поставленные голоса актеров, комфортная музыка, великолепные весенние панорамы у пруда, зеленеющие деревья... Словно заново открываешь свой город!»

«Променад очень понравился, спектакль был интересный. Очень необычный концепт, нечто совершенно новое. Спектакль помог по-новому взглянуть на достопримечательности, оживить их образы. Советую посетить»

А такие приятные слова мы получаем в соцсетях:

«Сегодня был Крутой променад. Это просто фантастика. Благодарю за культурное наслаждение и невероятные эмоции»

«”Твой город – место силы”. Быть туристами, но в своём же городе, удивительные ощущения. Всем срочно на променад по Тагилу от театра кукол. А за вкусные пирожки отдельное спасибо!»

Ну вот, маленькая тайна приоткрылась, да мы угостим вас пирожком, а еще подарим красивую карту маршрута и бесконечную заботу от наших прекрасных кураторов!

Вы снами?

Ближайшие спектакли, на которые вы еще успеваете купить билет (и про «Пушкинскую карту» не забываем!)

✅ 15 мая в 15:00

✅ 28 мая в14:00

✅ 29 мая в 14:00

КУПИТЬ БИЛЕТЫ ПРЯМО СЕЙЧАС: www.teatrkukol-nt.ru/poster/

ПРИНИМАЕМ ОПЛАТУ «Пушкинской картой» (её бесплатно выдают всем, кому от 14 до 22 лет).

ХОТИТЕ ПОЙТИ КОМПАНИЕЙ, КЛАССОМ, ГРУППОЙ? Пожалуйста – мы принимаем индивидуальные групповые заявки (и опять же кричим «ура», так как и тут возможна оплата по «Пушкинской карте»). Справки по телефону: +7 919 368 00 02