17 ноября 2021

С днём рождения, Дед Мороз!

18 ноября в России празднуют День рождения Деда Мороза. Отмечают его и в Нижнетагильском театре кукол. Здесь главный герой Нового года особенный!

Уже больше шести огоньки на ёлках в театре зажигает актёр Роман Брилёв. Любопытный факт – день рождения Роман тоже празднует в ноябре, только 28-го. Более того, его актёрская карьера стартовала именно на новогодних спектаклях в детском саду, где он играл наравне со взрослыми. Несмотря на то, что за кулисами мальчик видел, кто исполняет роль Деда Мороза, верил, что домой подарки приносит другой, настоящий.

«Быть главным персонажем на любимом празднике – очень приятное чувство. Дети смотрят на меня так, что я всерьёз воспринимаю себя если не Дедом Морозом, то его помощником. Эта роль – истинный дар!», - рассказывает Роман Брилёв.

На ёлках Роман всегда активный и весёлый. Никто не догадывается, как ему непросто работать в тяжелой шубе, меховой шапке и бороде, которую зимой можно носить вместо шарфа. Но Дед Мороз Нижнетагильского театра кукол считает – все усилия не напрасны. Дети так искренне верят в него, что пишут письма и присылают открытки. А это и есть то настоящее чудо, ради которого работает театр!

В честь праздника театр создал короткий ролик.