8 ноября 2021

На крыльях ночи

На крыльях ночи
В шестой раз Нижнетагильский театр кукол стал участником всероссийской акции «Ночь искусств». 4 ноября зрителей ждала масштабная программа с выставками, шоу и мастер-классами, а в финале – показ спектакля «Синяя птица».

«Ночь искусств» – один из любимых праздников у зрителей Нижнетагильского театра кукол. Билеты на два показа программы были раскуплены за считаные часы.

Праздник начался уже в фойе, где гостей ожидали экспозиция афиш и выставка авторских кукол от Уральской ассоциации художников по куклам «Зарисовки с Леонидом Сайфертисом». Здесь же расположились театральные художники, с которыми все желающие смогли смастерить карнавальную маску и другие поделки. Также зрителей пригласили поучаствовать в творческом перформансе руководителя мастерской «Вместе» Кристины Жуковой и создать большое мозаичное панно в виде птицы.

Программу продолжили актеры, представившие микс из разных спектаклей, который ярко и наглядно рассказал зрителям о видах кукол. Затем театр мыльных пузырей «LeRon» представил волшебное шоу «Венецианская ночь». Завершилась «Ночь искусств» показом «Синей птицы», большой премьеры прошлого сезона Нижнетагильского театра кукол. Красочная философская сказка с анимацией и спецэффектами создана по мотивам знаменитого произведения М. Метерлинка.



Смотреть фоторепортаж: «Ночь искусств 2021» в театре кукол