31 мая 2021

Браво, Светлана!

Браво, Светлана!

Актриса Нижнетагильского театра кукол Светлана Калашникова стала лауреатом главной областной театральной премии «Браво!». Ей вручен диплом в номинации «Лучшая роль в театре кукол» за исполнение всех главных ролей в спектакле «Ревизор. Версия 1.2».

Конкурс театральных работ и Фестиваль «Браво!» – первое из главных театральных событий Свердловской области. Попасть в его афишу для театра – достижение, а получить диплом лауреата – настоящее признание.

В феврале этого года жюри «Браво!» включило в список финалистов «Ревизор. Версия 1.2». Эту экспериментальную постановку тагильских кукольников создали режиссёр Юлия Батурина, художник-бутафор театра кукол Татьяна Стрелкова и видеограф Ирина Панкова.

Большинство кукольных персонажей истории оживила актриса Светлана Калашникова. В постановке она также поёт, музицирует на гитаре укулеле и создаёт песочную анимацию. Вместе с ней в спектакле играет актёрский дуэт Романа Брилёва и Ирины Чувашовой.

Итоги «Браво!» подвели в минувшие выходные на торжественной церемонии награждения. В числе победителей – актриса Нижнетагильского театра кукол Светлана Калашникова. Ей вручен диплом лауреата в номинации «Лучшая роль в театре кукол».

– Победа была неожиданной, а значит вдвойне приятной, - рассказала Светлана КАЛАШНИКОВА.Спасибо жюри, что так высоко оценили. Спектакль непростой, в моей театральной жизни это первый опыт работы в (практически) моноспектакле. Спасибо режиссёру Юлии Батуриной за то, что поверила в меня. Спасибо директору Татьяне Александровне Ткачёвой, что дала возможность воплотить наш замысел в жизнь. Спасибо моим партнерам Роману Брилеву и Ирине Чувашовой, эта победа наша общая! Спасибо художнику Татьяне Стрелковой и всем, кто участвовал в создании спектакля. Дальше – больше!


Смотреть фоторепортаж: Премьера спектакля «Ревизор»