19 января 2021

Наши новогодние рекорды: 5000 зрителей, 100 ёлок!

Больше пяти тысяч зрителей встретили Новый год в Нижнетагильском театре кукол. В этом праздничном сезоне прошло почти сто ёлок, это рекордное число для театра.

Новогодняя кампания в театре кукол стартовала еще в начале декабря. Праздники начались с традиционной, полюбившейся зрителям бэби-сказки «Моя первая ёлочка» для детей в возрасте 0+. История в яркой игровой форме знакомит малышей с традициями празднования Нового года.

В конце декабря состоялась премьера главной новогодней программы. Юных зрителей порадовали интермедией с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами «Тайна новогоднего сундучка», а также красочным музыкальным спектаклем «ГОДОК теремок» от известного режиссёра Павла Овсянникова из Санкт-Петербурга. В театральном фойе гостей встречали забавный скоморох и шикарная ёлка с красочными фотозонами и выставкой уникальных деревянных кукол из ретро-спектакля «Вертеп».

Всего в течение новогодних праздников Нижнетагильский театр кукол показал 41 бэби-спектакль «Моя первая ёлочка» на малой сцене и 51 главную праздничную программу в большом зале. Несмотря на особое условие проведения праздников – заполнение зала не более, чем на 50% – почти 5100 зрителей посетили театральные ёлки. Такое количество новогодних мероприятий для театра кукол является рекордным!



Смотреть фоторепортаж: Театр кукол встречает 2021-й год