6 октября 2020

Куклы пришли на помощь психологам

 Куклы пришли на помощь психологам

Больше двух десятков кукол создала команда художников Нижнетагильского театра кукол. Нет, они не выйдут на сцену. Они будут помогать в проведении психологических тренингов!

Симпатичных и улыбчивых кукол создавали в мастерской театра кукол больше месяца. Работа требовала внимания к деталям, ведь каждый из персонажей неповторим: мальчишки и девчонки, их родители, а также бабушки и дедушки обладают индивидуальными характером, прической и костюмами.

Чем займутся эти герои? Станут помощниками психологам и волонтерам городского социального проекта «Навыки для безопасности», созданного для семей, взявших на воспитание детей-сирот. Вместе с участниками проекта куклы будут участвовать в авторских тренингах, разыгрывать разные психологические ситуации, обучать полезным навыкам.

Автор и координатор проекта – команда СРОО «Город добрых людей» в партнерстве с командой психологов АНО «Центра семейной терапии и консультирования» и РВО «Лоцманы». Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ предоставленного Фондом президентских грантов.

«Замечательные мастерицы из театра кукол потрудились на славу. Огромное спасибо коллективу за помощь и замечательный результат!», – поделились впечатлениями от сотрудничества лидеры проекта.