30 сентября 2020

Браво, театр кукол!

Браво, театр кукол!
Оригинальный спектакль «Кукольный голос», созданный к 75-летию Нижнетагильского театра кукол, попал в конкурсную афишу крупнейшего областного фестиваля «Браво!». Посмотреть его можно 11 октября в 17.00 и 14 октября в 11.00.
Свердловский областной конкурс театральных работ и фестиваль «БРАВО!» – одно из крупнейших событий в культурной жизни Екатеринбурга и Свердловской области. Благодаря «БРАВО!», у театров ежегодно появляется возможность почувствовать себя частью большого процесса, а у зрителя – увидеть лучшие работы, отобранные экспертами.
Из 136 премьер, выпущенных в театрах Екатеринбурга и Свердловской области в минувшем сезоне, в финал вышли 24 спектакля из 17 театров. Среди них – постановка «Кукольный голос» 12+ Нижнетагильского театра кукол, созданная главным режиссёром театра Натальей Молокановой и художником Андреем Ефимовым.
Спектакль состоит из нескольких историй, созданных по мотивам лучших оперных арий мира. С помощью кукол легендарные сюжеты оживают и обретают актуальное звучание. Союз разнообразных кукольных спецэффектов и оперной классики – эксперимент, раскрывающий безграничные возможности театра кукол. В умелых руках кукловода поющая кукла способна на то, что человеку не под силу: фантастическая пластика, волшебные превращения, опасные трюки, знаковые и гротесковые образы.

‼ Билеты в кассе театра и на сайте www.teatrkukol-nt.ru/poster