29 мая 2018

«Детский экспертный совет» побывал на премьере «В стране дорожных знаков»

«Детский экспертный совет» побывал на премьере «В стране дорожных знаков»

14 мая на сдачу спектакля в Нижнетагильский театр кукол пришел «Детский экспертный совет». Ребята из 4 В класса школы №32 стали первыми зрителями. Они написали рецензии и создали рисунки.

Новый проект театра кукол «Детский экспертный совет» стартовал в начале сезона. В рамках него школьникам предлагают попробовать себя в роли театральных критиков. Ребята могут посмотреть спектакль, пообщаться с создателями, творческим коллективом, а в финале – выскажут свои мнения, пожелания и даже замечания.

Далее – фрагменты нескольких театральных рецензий, написанных школьниками после просмотра спектакля «В стране дорожных знаков». Также школьники подготовили иллюстрации к своим текстам.

Савелий ПИРОГОВ:

«Мне очень понравился спектакль. Представление было захватывающее, интересное и смешное. Я был поражён героиней пьесы, которая озвучивала зебру, так как она очень реалистично играла. Создатель этого спектакля приехал к нам из Санкт-Петербурга и сам написал пьесу.

Мне очень понравилось, что в кукольном театре можно увидеть, оценить спектакль и пообщаться с его героями»

Софья АЛЕШИНА:

«В спектакле очень доступно нам объяснили, как вести себя на дороге. Оживший светофор и дорожные знаки очень весело и интересно рассказывали о своих приключениях. За действиями на сцене нужно было следить очень внимательно, чтобы помочь Инспектору ДПС отыскать убежавшие сигналы светофора.

Из героев мне больше всего понравилась Зебра. Она обеспечивала безопасность на дороге. Зебра очень веселая и остроумная. Иногда казалось, что кукла живая, сама разговаривает и ходит.

Спектакль очень весёлый. Все герои яркие и необычные по оформлению. Сама история рассказана как детектив. А зрители могут принимать участие в расследовании.

Мы не заметили, как прошел час. Большое спасибо всем артистам театра кукол!»

Станислава БРАГИНА:

«В этом спектакле много героев. Больше всего мне понравились зелёный и красный человечки. Они очень весёлые, жизнерадостные и любознательные. Человечки хотели узнать, кто главный на дороге.

Все сотрудники театра трудились над созданием спектакля. Изготовлено много красивых декораций и кукол. Очень понравилась игра актеров. Они смогли заинтересовать и увлечь нас. Я чувствовала себя участницей происходящих на сцене событий.

Спектакль учит правилам дорожного движения. Из спектакля я поняла, что главная на дороге –ВЕЖЛИВОСТЬ! Хочу сказать, спасибо, всем кто трудился над созданием спектакля! Мне он очень понравился. Советую посмотреть его не только детям, но и родителям, бабушкам и дедушкам!»

Алёна БУРА:

«Спектакль мне очень понравился. Благодарю всех актеров, которые участвовали в спектакле.    Больше всего мне понравились те, которые играли сбежавших из светофора человечков. Играли они очень задорно и смешно. Звучала музыка и песни, которым хотелось подпевать.

Спектакль получился ярким, смешным и поучительным. Декорации позволяли настроиться на просмотр спектакля. Дома я рассказала содержание этой истории родителям. При этом сама повторила правила поведения на дороге и у дороги, напомнила о правила безопасности во время вождения машины маме и папе. Моим родителям понравилось то, что актеры Театра кукол беспокоятся о безопасности детей! Спасибо!»

Вера ВАСЕВА:

«Спектакль получился очень забавным, интересным и полезным. Больше всего мне понравился инспектор ГИБДД, который отправился искать человечков, он был очень веселый, смелый и смешной. Я бы поучилась у него собранности и смекалке. Мне очень понравился этот спектакль.

Я советую всем посетить его, ведь правила движения нужно знать!»

Оксана ЗИНЧЕНКО:

«Спектакль мне понравился. Интересный и поучительный сюжет, который учит определять знаки дорожного движения и соблюдать правила поведения на дороге.

Актеры играли очень хорошо, были красивые костюмы и декорации. Особенно мне запомнилась и понравилась Зебра, потому что она смешная и у нее много образов.

Был один небольшой минус – музыка играла громко, в результате этого актеров было не очень хорошо слышно.

Впечатление о спектакле у меня осталось очень хорошее. Я бы посоветовала своим подругам сходить на него»

Анастасия ИЛЬЕВСКАЯ:

«Главная мысль спектакля – взаимоуважение пешехода и водителя. Из героев мне больше всего понравилась Зебра. У нее было две личности – хорошая и плохая. Зебра не боится рисковать. Она была милая и дружелюбная, а когда выступала плохая личность, то Зебра становилась эгоистичной. Но все закончилось благополучно, это меня порадовало. Мне понравился это спектакль»

Даша ЛЯШКО:

«Мне понравились декорации и то, как хорошо играют актёры, но есть и маленькие недостатки: когда герои поют, то музыка звучит громче их, а в остальном всё хорошо.

Было интересно смотреть спектакль, так как каждая мелочь была продумана, хорошо оформлены дорожные знаки и куклы.

С полной уверенностью могу сказать, что актёры старались не зря, и я всем друзьям буду советовать посмотреть этот спектакль!»

Дмитрий СОФРОНОВ:

«Больше всех мне понравился сотрудник ДПС. Он ловил беглецов и возвращал их на важный пост, потому что без красного и зеленого сигналов светофор не может регулировать движение.

Главная мысль спектакля – напомнить ребятам о правилах дорожного движения. Каждый ребенок должен их знать и соблюдать. Всем ребятам я советую посмотреть этот интересный и познавательный спектакль»

Анастасия СКОРОХОДОВА:

«Мне очень понравился спектакль. Декорации были реалистичными и красивыми. Особенно понравились персонажи: зелёный и красный человечки, а еще зебры. Сюжет спектакля помогает ребятам разобраться в правилах дорожного движения»

Артём ПАЛЬЦЕВ:

«Этот музыкальный спектакль очень интересный, поучительный и яркий. Он несёт полезную информацию и напоминает детям о правилах дорожного движения. Избежать неприятности или аварии на дорогах помогает знание правил дорожного движения, внимательность и уважение к пешеходам и водителям. Будем вежливыми и воспитанными всегда и везде. Спектакль мне очень понравился»