14 августа 2016

День города-2016 вместе с театром кукол

День города-2016 вместе с театром кукол

Игры, куклы и забавы под открытым небом. Праздник для детей и взрослых устроили актеры Нижнетагильского театра кукол. 13 августа, в рамках празднования Дня города-2016, целый день радовала гостей творческая площадка театра, которая расположилась у подножия Лисьей горы.

Творческий коллектив театра кукол второй год подряд принимает участие в праздновании Дня города. Красочная творческая площадка расположилась прямо у подножия Лисьей горы, возле памятника металлургам. Зрителей порадовали разнообразной программой. Помимо театральных номеров детей ждали веселые конкурсы и игры, прыжки через гигантскую скакалку, охота за золотой рыбкой с волшебными предсказаниями, которую подвесил на крючок удочки загадочный персонаж на высоченных ходулях. Под руководством художников и декораторов театра малыши рисовали мелками диковинные узоры на асфальте, своими руками мастерили бумажных змеев, создавали кукол из веревки и лоскутков.

В ходе праздника актеры убедительно доказали зрителям, что театр кукол не только для детей, но и для взрослых. Многим пришлись по душе номера из шоу-спектакля «Восьмое чудо цвета» с ростовыми куклами и спецэффектами. Для всех желающих работала фотозона, где можно было сделать запоминающиеся снимки.

Стоит сказать, что в этом году Нижнетагильский театр кукол не первый раз радует зрителей уличными представлениями. В День защиты детей и День молодежи на площадки возле театра зрители могли поучаствовать в интермедии и посмотреть спектакль. Впереди еще одно уличное представление – 21 августа сказку «Крошечка-Хаврошечка» театр кукол представит в рамках Международного фестиваля «Лица улиц», который пройдет в Екатеринбурге в Литературном квартале. По словам режиссера Нижнетагильского театра кукол Натальи Молокановой, представления на свежем воздухе пришлись по душе актёрам и зрителям, поэтому в будущем тагильчан еще не раз порадуют подобными праздниками.


Смотреть фоторепортаж: День города 2016