10 августа 2015

Яркое театральное шоу в подарок на День города-2015

Яркое театральное шоу в подарок на День города-2015

8 августа, в День рождения Тагила, актеры Нижнетагильского театра кукол поучаствовали в гуляниях на Лисьей горе: они показали сказку из чемодана, сыграли на кастрюлях, удивили облаками мыльных пузырей, марионетками, мастер-классами по созданию лоскутных игрушек и спектаклем, где все куклы нарисовали маленькие зрители.

Нижнетагильский театр кукол впервые принял участие в традиционных гуляниях на Лисьей горе, проходящих в рамках празднования Дня города. Театральный коллектив расположился на площадке неподалеку от памятника металлургам.

Тагильчанам и гостям города была представлена яркая и разнообразная программа. Не только малышей, но и взрослых привлекли артистические номера с куклами: белый платок и шар, превращающиеся в волшебном чемодане в человечка, кукла-великан и маленькие марионетки, которые с удовольствием общались с гостями праздника. Большой популярностью пользовалась кукла собачка, которую актеры оживили так виртуозно, что она покорила сердца и зрителей и их четвероногих друзей. Псы принюхивались к тряпичному собрату, приветствовали его дружеским лаем или удивленно рассматривали.

Также малыши и подростки могли поиграть с веселыми клоунами в перетягивание каната, попрыгать через гигантскую скакалку, поймать мыльные пузыри, порисовать мелками или под руководством художников и декораторов театра кукол создать лоскутные игрушки. В финале праздника дети приняли участие в создании спектакля «Репка». Они сами нарисовали всех персонажей, к которым актеры приделали палочки и сыграли сказку.

Бурные аплодисменты, смех и восторги зрителей показали, что театральное шоу удалось на славу. Кроме того, как заметила режиссер Нижнетагильского театра кукол Наталья Молоканова, опыт уличного представления оказался таким удачным, что в будущем еще не раз актеры порадуют тагильчан встречами под открытым небом.


Смотреть фоторепортаж: День города-2015