29 марта 2024

Добрая премьера: в театре показали новую сказку «Давай дружить!»

Добрая премьера: в театре показали новую сказку «Давай дружить!»

В малом зале Нижнетагильского театра кукол прошла премьера доброй и лёгкой сказки в стихах «Давай дружить!». В театре уверены, что такие постановки помогают маленьким зрителям подготовиться к посещению спектаклей, которые идут в большом зале. Режиссёром выступила актриса – Татьяна Швендых.

Главный герой – хороший и забавный лисёнок Кук, который мечтает найти друзей. О, да, такие поиски могут стать настоящим приключением! Поэтому героя ждут сложные решения, непростые ситуации и много встреч, опасных и прекрасных. Несмотря на разницу в породах, характерах и взглядах на жизнь, герой найдёт друзей.

Автор сказки – Андрей Белоусов, он же композитор. Над музыкальным оформлением Андрей работал в тандеме со звукорежиссёром Иваном Радаевым.

Воздушный и позитивный стиль спектакля подчеркивают милые детали, очаровательные куклы и уютные текстильные декорации. Их придумала художник Ольга Белоусова. Анимацию создал Сергей Мансуров.

В премьере «Давай дружить!» задействованы артисты Татьяна Швендых, Никита Летников, а также начинающие кукольники — Егор Смердов, Юлия Кокарева и Екатерина Черемных.