26 марта 2024

Ростовые куклы, интернет-тренды и лесные звери: театр кукол готовит новый спектакль!

В Нижнетагильском театре кукол прошёл художественный совет. В работу приняли спектакль «Как медведь лису проучил». На большой сцене его поставят артисты – Светлана Калашникова и Роман Брилёв. Премьера – в начале мая.

Захватывающая история рассказывает о добром и порядочном гражданине Медведе, которому противостоит хитрая и глупая интернет-блогерша Лиса.

Спектакль рассчитан на детей от трёх лет, поэтому он будет живым и интерактивным: зрители примут участие в действии. Причём настолько, что смогут помочь героям сказки уладить конфликт!

Современность сюжета подчеркнули деталями: у персонажей есть умная колонка «А, лиса» и смартфон, на который они снимают трендовые видео в соцсеть «Лесограм».

Главным объектом на сцене станет роскошное дерево. Внутри него расположится настоящий дом с интересными деталями интерьера. Для декора используют мягкие фактуры, а персонажей создадут в виде ростовых кукол. Художник – Ольга Белоусова.

Спектакль «Как медведь лису проучил» станет ещё одним проектом, в котором режиссёрами выступают артисты: в конце марта кукольники покажут премьеру «Давай дружить!», её в малом зале ставит артистка Татьяна Швендых.