13 августа 2019

С праздником, любимый город!

 С праздником, любимый город!

Спектакли, мастер-классы и шоу подарил Театр кукол горожанам на День города. 10 августа в честь праздника тагильские театры приняли участие в артмарафоне «Театрград».

Третий год подряд Нижнетагильский театр кукол принимает участие в театральном марафоне «Театрград – для взрослых и ребят». Марафон традиционно проходит на арт-площадке в сквере за драматическим театром. С 15:00 до 21:00 в режиме нон-стоп актёры Нижнетагильских театра кукол, а также драматического и молодежного театров радовали тагильчан спектаклями, мастер-классами и музыкальными номерами.
Театр кукол показал на марафоне три сказки: премьеру прошлого сезона – волшебный моноспектакль «Аленький цветочек» 5+, новинку 2018 года – сказку «Дюймовочка» 5+, а также весёлую историю «Приключения поющих поросят» 3+.

Заслуженные артисты РФ Светлана и Владимир Шибневы пригласили всех желающих поучаствовать в мастер-классе по кукловождению. А на финальном шоу артисты Нижнетагильского театра кукол показали несколько зажигательных актерских и музыкальных номеров.

Праздник Дня города и театрального искусства завершился бурными зрительскими аплодисментами.

Фото: Нижнетагильский театр кукол и ntagil.org \ Илья Колесов