3 октября 2018

Стартовал прием заявок на фестиваль-конкурс «Золотой ключик+» для школьников

В пятый раз в театре кукол пройдет фестиваль-конкурс юных артистов. В этом сезоне его проведут не только для воспитанников детских садов, но и для учеников начальной школы, причем уже в декабре. Прием заявок стартовал!

Фестиваль-конкурс юных артистов «Золотой ключик» придумали и создали в Нижнетагильском театре кукол четыре года назад при поддержке управления образования и управления культуры Администрации города. С каждым годом конкурс становится масштабнее и популярнее, поэтому в новом сезоне конкурс решили провести дважды: традиционно для воспитанников детских садов в мае 2019 года, а также для учеников начальных классов в декабре 2018-го.

Чтобы принять участие в Первом фестивале-конкурсе «Золотой ключик+» для школьников, нужно до 1 ноября отправить в Нижнетагильский театр кукол заявку на участие.

В конкурсе могут принять участие театральные коллективы организаций, реализующих программы начального общего образования. Общая численность группы – до 10 человек. Продолжительность театрализованного представления – не более 15-ти минут. Конкурсный фестиваль проводится по четырем номинациям: кукольный, музыкальный, а также драматический и пластический спектакли.

Фестиваль «Золотой ключик+» проводится в два этапа.

Во время первого (с 1 октября до 1 ноября) будет проходить отбор лучших спектаклей. Чтобы стать участниками отборочного тура, необходимо до 1 ноября представить в оргкомитет фестиваля (пр. Ленина 14, Театр кукол) или на почту bogema.nt@yandex.ru следующие материалы:

- заявку, форму заявки можно скачать: ЗДЕСЬ

- DVD с записью спектакля

Вторым, заключительным, этапом «Золотого ключика+» станет финальный концерт, во время которого компетентное жюри выберет из десяти коллективов-финалистов трех победителей. Финал пройдет 1 декабря.

Прежде, чем подавать заявку на участие, советуем познакомиться с Положением о проведении фестиваля «Золотой ключик+»: ЗДЕСЬ